Цены на новостройки в Петербурге растут со скоростью 3,5% в месяц

За первые три месяца 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Петербурга выросла на 10,3% (3,4% в месяц). При этом рост в городских районах составил 11,6% (3,86% в месяц) , а в пригородных – Пушкинский, Петродворцовый, Кронштадтский, Курортный, Колпинский – 6,83% (2,27% в месяц). Эксперт по рынку новостроек Санкт-Петербурга Георгий Патанин рассказал о том, почему региональные клиенты не покупают недвижимость в отдаленных проектах и дал свой прогноз того, как будут меняться цены на новостройки в 2021 году. 

Георгий Патанин, руководитель АН «Георгия Патанина»: 

– Если говорить о региональных клиентах, то они, прежде всего, ориентируются на метро, даже если будут передвигаться на автомобиле, поэтому проекты в пригородных районах и не очень популярны.

Как правило, клиентов в пригородных проектах отталкивает удаленность от центра. Это связано с тем, что основная деловая и образовательная активность у нас в центре. Кроме того, в отдаленных районах труднее устроиться на работу, темп жизни больше походит на сельский городок, чем Петербург. 

На мой взгляд, цены на петербургские новостройках будут расти в пределах инфляции, но не той которую озвучивает ЦБ, а реальной.

Справка:

Георгий Патанин, эксперт по недвижимости, руководитель АН «Георгия Патанина», автор и ведущий блога на Ютубе о недвижимости Петербурга.

Читайте также: Названы самые востребованные районы для покупки коттеджей и для частного строительства.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.