Приобретение жилья в новостройке: преимущества и риски

Приобретение жилья в новостройке: преимущества и риски

Большинство потенциальных покупателей предпочитают не рисковать при покупке квартиры и стремятся приобрести вторичное жилье, а не квартиру в новостройке. Однако, негативных моментов с покупкой квартиры на первичном рынке возможно избежать, если действовать грамотно. 

Новостройки во многих ЖК обладают рядом преимуществ, позволяющих сделать проживание в них гораздо комфортнее, чем квартирах старой планировки. Существенную роль при покупке квартиры в новом доме играет то, что такое жилье абсолютно чисто в юридическом смысле. Это говорит о том, что по прошествии некоторого времени после приобретения недвижимости, на вашу квартиру не станут претендовать «случайно» забытые родственники или несовершеннолетние дети, прописанные в ней, но ко времени сделки почему-то отсутствовавшие.

Жилье в новостройке – это возможность выбрать то, что вам больше всего подходит. Планировка квартир советского жилого фонда стандартна и неинтересна. Современные дома предлагают множество вариантов планировки. Здесь изначально предусмотрена большая площадь санузла и кухни. Вы можете договориться об индивидуальной планировке или просто подобрать подходящую из уже имеющихся. А самое главное – именно в том районе, где вы давно мечтали.

Можно выбрать квартиру в новом доме с уже оформленным правом собственности и тем уменьшить юридические риски, но формально такая недвижимость относится к вторичному жилью и обойдется вам на 20% дороже, чем объект первичного рынка. А если вы решите приобрести квартиру на начальной стадии строительства, то есть стадии котлована, то она будет вам стоить на 15-20% ниже, чем в уже построенном доме.

Довольно часто, особенно в после кризисный период, застройщик оговаривает условия продажи с предоставлением рассрочки платежей на время до окончания строительства. Рассрочка может быть беспроцентной или с выплатой процентов. Но в любом случае, для большинства потенциальных покупателей, она выгоднее, чем ипотечный кредит.

Стоит отметить, приобретая квартиру у любого застройщика очень важно заручится помощью хорошего юриста и риелтора. Они помогут вам как с выбором добропорядочного застройщика, так и будут сопровождать на всех этапах проведения сделки, чтобы она прошла без всяких проблем, и вы смогли спокойно жить в новой квартире без всяких хлопот.

Читайте также: «Метриум»: Банки субсидируют льготную ипотеку под 9,99%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.