Как получить выплату 5000 на ребёнка к Новому Году

В 2020 году до Нового года можно получить 5000 рублей на каждого ребёнка, возрастом до 7 лет. В данной статье вы узнаете: как получить данную выплату, куда обращаться и можно ли получить выплату, если ребёнку уже исполнилось 8 лет.

На детей какого возраста можно получить выплату?

Выплата положена тем детям, кто родился в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. Т.е. если ребёнку 18 декабря или позже исполнится 8 лет, то его родитель может получить на него выплату в размере 5000 рублей к Новому году.

В случае, если детей в семье несколько, то выплату можно получить отдельно на каждого ребёнка.

Как оформить выплату

Узнав про новую выплату, многих родителей сразу же заинтересовал вопрос: как её получить.

Если вы ранее уже получали выплаты на детей до 3 лет или с 3 до 16 лет, то деньги будут начислены вам автоматически. Деньги будут начислены на тот счет, куда приходят и все остальные выплаты на детей.

Срок выплат – от 8 до 15 дней

В том случае, если ранее выплаты вы не получали, то необходимо заполнить специальную форму на сайте госуслуг. Если же у вас нет возможности обратиться через портал, то нужно посетить ПФР и заполнить заявление там. Учитывайте, что в одном заявлении нужно указывать всех детей, на которых желаете получить выплаты.

Заявление требуется подать до 1 апреля 2021 года, благодаря чему выплату смогут получить даже те семьи, у которых ребёнок родиться 31 марта 2021 года.

Внимание! Данная выплата не влияет на другие выплаты, а потому её можно получить вместе с другими выплатами. Также 5000 рублей могут получить все дети, независимо от уровня заработка родителей.

Читайте также: Россиянка лишилась квартиры после обращения в ломбард.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.