Особенности сдачи квартиры в аренду юридическому лицу

Особенности сдачи квартиры в аренду юридическому лицу

Корпоративная аренда пользуется большим спросом. Ведь компании и предприятия приоритетнее, чем физические лица для большинства арендодателей. Юридические лица готовы выделять гораздо больше средств на аренду помещений. После составления договора, компании платят за аренду, а в квартире будут проживать сотрудники. Остаётся только один вопрос, как сделать квартиру корпоративной?

Крупные компании часто подписывают договор со специалистами из других городов. Иногородние сотрудники ставят главное требование – это высокий комфорт в арендованной квартире. Уровень комфорта напрямую зависит от наличия качественного ремонта, хорошей и удобной мебели, а также современной техники. Кроме ремонта, компании выбирают недвижимость, у которой документы полностью в порядке и готовы к оформлению. Перед подписанием договора служба безопасности проводит проверку всей документации.

Составление договора

Для подписания договора от имени компании выступает ответственный сотрудник. Соглашение с компанией имеет свои отличия. В документе указывается количество проживающих, уровень ответственности и условия оплаты. Также указываются все паспортные данные, адрес жилья и срок аренды.

Положительные и отрицательные стороны корпоративной аренды

Главное преимущество корпоративной аренды – это долгосрочность. В отличие от простых арендаторов, фирмы интересуются только долгосрочными отношениями. Еще один плюс – это стабильность. Бухгалтерия будет переводить оплату. Отсутствие обмана может гарантировать правильно оформленные документы и соглашение.

К недостаткам корпоративной аренды относится то, что квартира может стать гостиницей для разных откомандированных сотрудников. В данной ситуации неизвестно, кто будет делать уборку в квартире, и следить за порядком в целом. Еще один минус – это оплата налогов со стороны арендодателей.

Особенности аренды

Аренда с юридическими лицами имеет свои нюансы. Если срок договора превышает 1 год, потребуется оформление государственной регистрации. В качестве арендатора могут выступать как госучреждения, так и коммерческие компании.

Особенности уплаты налогов

Сдавая квартиру в аренду, арендодателю стоит учесть и оплату налогов. Лучше всего налог включить в стоимость аренды помещений. Если фирма откажется оплачивать налоги, ответственность переходит на владельца жилья. Физическое лицо должно платить по 13% налога. Если владелец зарегистрирован как ИП, то размер налога составит 6%. В заключение можно сказать, что сдача квартиры под корпоративную аренду порой гораздо выгоднее, но для получения постоянного дохода без проблем очень важно заранее подготовиться и проанализировать все нюансы.

Читайте также: 5 критериев выбора лучшей новостройки бизнес-класса для инвестиций.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.