Страхование недвижимости

Страхование недвижимости

Каждому из нас известно, что когда вы получаете страховое возмещение, при каком либо страховом случае, то это является не только денежной компенсацией, но еще и моральной. Ведь благодаря страховке полученный ущерб просто-напросто сводится к минимуму. Но, для того чтобы получить страховку и не запутаться во всех ее нюансах, следует иметь о ней хоть какое - то представления. Потому как на сегодняшний день существует очень много компаний, которые занимаются этим видом деятельности, а вам следует выбрать только одну из них.

Во многих цивилизованных странах страхование недвижимости для жителей стало так называемой нормой. Но словам экспертов страхование домов и квартир сегодня выходит на новый уровень. Ни для кого не является секретом, что страхование автомобилей является обязательным явлением, а вот что касается недвижимости, то это есть личным делом каждого человека.

Как нам показывает практика, то страхование жилья длительный период времени было просто не популярно, причин этому много. Некоторые говорят, что просто не привыкли к таким видам услуг, а другие поговаривают, что страховые выплаты в таких случаях просто не возмещаются.

Для страховых компаний наиболее прибыльным является страхование именно недвижимости. Потому что в основном большинство неприятных случаев происходит именно с автомобилями. И тогда такая деятельность становится просто не прибыльной.

А вот со страхованием недвижимости все совершенно иначе. И тут возникает вопрос, как правильно застраховать недвижимость. Сегодня существует несколько программ страхования недвижимости. Среди них основными считается страхование имущества от случайного уничтожения и страхование заемщика при покупке жилья в кредит.

В основном самым популярным видом страхования является оберегание имущества от случайного уничтожения. В принципе все страховые компании занимающиеся страхованием недвижимости в основном предлагают приблизительный перечень рисков. Но по желанию клиента, страховая компания может застраховать также и ответственность самого владельца квартиры перед третьими лицами при задании им материальных убытков. В принципе заказчик имеет право застраховать свою недвижимость «от всего».

Читайте также: Перестраховываемся перед покупкой квартир в новостройках и в строящихся домах.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.