Перестраховываемся перед покупкой квартир в новостройках и в строящихся домах

Перестраховываемся перед покупкой квартир в новостройках и в строящихся домах

Приобретение жилья в новом доме исключает появление лиц, чьи имущественные права могли быть нарушены (несовершеннолетние, наследники). Но все равно, сохраняется риск обмана. И даже известное имя застройщика не гарантирует отсутствие проблем при приобретении жилья.

Застройщиком могут быть навязаны дополнительные расходы, такие как страхование рисков. Что, соответственно, повысит стоимость жилья и прибыль для застройщика.

Часто сделка приобретения жилья осуществляется не между покупателем и застройщиком, а через посредника. Компании посредники уверяют покупателя, что дочерними предприятиями застройщика. И покупатель не обращает внимания на репутацию и благонадежность продавца, пребывая в уверенности в застройщике.

Бывает, что одни и те же квартиры продавались разным людям, что впоследствии приводило к длительным судебным тяжбам по определению законного владельца жилья. Многие так потеряли значительные суммы сбережений и заемных средств. Такие проблемы могут возникнуть как в результате мошеннических действий застройщика, так и фирмы-посредника. Также они могут возникнуть в случае расторжения договорных отношений между ними.

Иногда застройщиками при строительстве указывается в договоре возможную планировку и площадь жилья. По окончании стройки БТИ фиксирует меньшую площадь квартиры. При этом вернуть переплаченную сумму довольно затруднительно.

Часто в договоре указаны ориентировочные сроки сдачи квартир. Часто фактический срок сдачи — значительно позже. Это вынудит покупателя изменить свои планы, если он запланировал переезд к определенному сроку.

Так, даже покупка жилья в новостройке или строящемся доме связана со значительными рисками. Потому необходимо подробно изучить информацию о застройщике, его репутацию, сроки сдачи объектов, наличие судебных разбирательств.

Читайте также: Реально ли получить обратно деньги за страхование жизни по кредиту.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.