Страхование загородного дома: почему это важно и как его застраховать?

Страхование загородного дома: почему это важно и как его застраховать?

Страхование своего загородного дома – отличный способ предотвратить финансовые потери в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Случиться может всякое: от пожара или затопления, до кражи. Даже если вам кажется, что с проводкой или водопроводом у вас на даче всё в порядке, а ничего ценного в загородном домике нет, лучше не поддаваться обманчивому чувству защищённости.

Страховка не талисман, предостерегающий от несчастий, но она точно поможет успокоить ваши нервы и, конечно, вернуть потерянные средства.

Как же застраховать своё имущество?

Разумеется, в первую очередь, нужно подобрать страховую фирму, которая подойдёт именно вам. Главное на что, стоит обратить внимание при выборе, это отзывы клиентов и опыт компании.

Лучшая страховая фирма это та, которой доверяют много лет. В таком деле, как страхование имущества, не стоит надеяться на новичков, даже если они предлагают (на первый взгляд) более выгодные условия. В случае форс-мажора, получить с них полагающиеся выплаты будет очень непросто.

Определившись с фирмой, вам предстоит решить, что же собственно вы хотите застраховать. В план страхования можно включить не только дом, но и интерьеры, бытовую технику, надворные постройки, садовое оборудование – всё что пожелаете.

Стоит оговориться, что помимо индивидуальных страховых планов, большинство фирм предлагают ещё и типовые — так называемые "коробки". В "коробки" входит стандартный набор услуг, пользующийся наибольшим спросом у определённых категорий клиентов, в нашем случае у дачников.

Типовой план, естественно, дешевле, но и подстроить его под себя, конечно же, не выйдет. Некоторые более экзотические, но дороги сердцу вещи, как например антикварную коллекцию садовых гномов, понадобиться страховать отдельно.

Читайте также: Страхование кредита: описание и преимущества.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.