Страхование жизни – кому это необходимо и какие есть виды?

Страхование жизни – кому это необходимо и какие есть виды?

К сожалению, жизнь человека редко протекает без непредвиденных событий, тяжелых болезней, различных сложных обстоятельств, которые могут потребовать материальных затрат. Одним из способов помощи себе и своей семье в подобных ситуациях является страхование жизни.

Суть страхования заключается в составлении договора человека со страховой компанией, в соответствии с которым клиент в течение определенного времени выплачивает некоторую сумму денег. Впоследствии внесенные средства вернутся с процентами к самому клиенту, ближайшим родственникам или иным заверенным лицам. Страхование жизни подразумевает срок договора до достижения клиентом оговоренного возраста или до момента гибели.

Страхование жизни служит хорошим способом хранения и приумножения средств, аналогично банковским вкладам. Поэтому важным аспектом становится выбор надежной страховой компании, способной удачно инвестировать денежные средства и получить доход.

Виды страхования жизни

- Страхование на дожитие заключается в выплате страховой суммы клиенту по достижении им установленного в договоре возраста. Другим вариантом является выплата денег наследникам в случае гибели страхователя.

- Страхование на случай смерти оговаривает условия, согласно котором выплата средств будет произведена в случае смерти или серьезной потери здоровья.

- Страхование детей до 15 лет осуществляют родители или близкие родственники. Страховая сумма выплачивается в разных случаях: достижение определенного возраста, несчастный случай, смерть.

- Страхование до вступления в брак также предназначено для детей до 15 лет, но окончанием договора является брак или достижение ребенком 21 года.

- Страхование пенсий подразумевает накопление пенсионных взносов и возврат их в качестве дополнительной пенсии.

Клиент может заключить договор срочного, пожизненного или смешанного страхования, при этом оговариваются все условия с учетом пожеланий страхователя и тарифов страховщика. Преимуществом страхового капитала является его защита от ареста, конфискации и при разделе имущества. Законы нашей страны позволяют при необходимости расторгнуть договор в любой момент.

Читайте также: Почему нужно страховать загородный дом.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.