Как открыть выгодный вклад: 10 советов

Для каждого человека свойственно стремление получить наибольшую прибыль от своих накоплений.

Какой вклад предпочесть и на что обращать внимание?

1. Открывая депозит, рекомендуется остановить выбор на мультивалютном. Экономисты полагают, что хранение средств на счету в трех разных валютах является оптимальным. При этом, в рублях стоит хранить не более 20% от общего объема средств, а остальные 80% - в валюте (евро и доллары).

2. Оформление депозита в банке позволит минимизировать вероятность потери сбережений, ввиду того, что каждый банк входит в состав системы страхования вкладов. Соответственно вкладчики получают гарантию страхования вклада до 1,4 млн рублей. Нужно понимать, что страхованию подлежит общая сумма вкладов, размещенных во всех отделениях банка.

3. Остановив выбор на вкладе с капитализацией процентов, к сумме депозита будет добавлена сумма начисленных процентов, что приумножит полученный доход.

4. Отдавать предпочтение стоит таким предложениям, по условиям которых, при досрочном закрытии вклада не последует санкций от банка. Что позволит вкладчику сохранить начисленные проценты при возникновении каких-либо экстренных ситуаций, требующих преждевременного расторжения договора.

5. Наиболее выгоден депозит, процент доходности по которому превышает показатели уровня инфляции. Это способствует сохранению сбережений вкладчика и приумножению капитала.

7. Наиболее высокую ставку по вкладу клиент может получить в банке, в который переводится заработная плата либо пенсия. Увеличение процентной ставки по депозиту в таком случае составит 0,5-1%.

8. Выгодность депозита для клиента обуславливается обеспечением защищенности накоплений и стабильности банка. Поэтому, стоит остановить выбор на банках, занимающих лидирующие позиции в рейтинге финансовых учреждений, позволяющих открыть надежный вклад.

9. Размер ставки по депозиту зависит от срока, на который клиент размещает сбережения. Чем продолжительнее период вклада, тем выше процентная ставка. Большую выгоду позволит получить депозит с выплатой начисленных процентов в конце своего срока.

10. Увеличить доход по вкладу можно, вложив средства в металлический счет, инвестируя в драгоценные металлы, цена на которые постоянно возрастает.

Читайте также: Как оформить прихожую: лучшие идеи.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.