За последний год размер ипотечного ежемесячного платежа вырос на 38%
Специалисты анализирующие рынок отечественной недвижимости рассчитали, что за последний год размер ипотечного месячного платежа в России вырос за последний год с 14 587 рублей в январе прошлого года до 20 188 рублей в январе текущего. В процентном выражении рост составил более 38% за год.
Эксперты также подсчитали, что средний уровень прироста ежемесячного платежа для всех городов России составил 18,6%.
Тройку лидеров российских городов по росту ежемесячного платежа с октября 2021 года открывает Самара, где сумма платежа по ипотеке выросла на 23%, с 16 858 рублей до 20 059 рублей.. На втором месте Ростов-на-Дону — на 26%, здесь платеж повысился с 17569 рублей до 21 515 рублей. Лидером стал Краснодар в столице Кубани ипотечный платеж вырос — на 27,6%, с 17 788 рублей до 21810 рублей.
Большинство экспертов сходиться во мнении ,что в следующие 6 месяцев нового 2022 года не стоит ждать понижения ипотечных вкладов, а наоборот их дальнейшего удорожания на 10%.
Читайте также: Эксперт рассказал о возможностях покупки квартиры в Екатеринбурге без лишних затрат.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.