Энергомашбанк потерял лицензию на осуществление банковских операций
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Энергомашбанка из Санкт-Петербурга.
Лицензия была потеряна в результате того, что банк полностью утратил свой капитал, а также специально занижал величину необходимого резерва по задолженностям. Помимо этого, банк реализовывал высокорискованные бизнес-модели, тем самым нарушая законы России.
Лицензия также была отозвана на работу с ценными бумагами.
В организацию назначили временную администрацию из Центрального Банка России.
Читайте также: Россия может потерять первенство по экспорту газа.
Источник:
RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
Авторизация
Первый раз здесь? Зарегистрируйтесь

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.