Россия может потерять первенство по экспорту газа
В плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии до 2035 года говорится, что в ближайшие 2 года Россия удержит первенство по экспорту газа на мировой рынок. Несмотря на это, в 2024 году страна может потерять первенство и опуститься на вторую строчку.
На данный момент Европа является основным рынком сбыта российского газа. Вторым по величине импортёром газа в мире является Катар. Третье место занимает США, четвёртое Норвегия, а пятое Австралия.
Правительство России попытается сохранить первенство, но статистические данные показывают, что потеря лидерства неизбежна.
Читайте также: Сбер не планирует расширять свою экосистему.
Источник:
RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
Авторизация
Первый раз здесь? Зарегистрируйтесь

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.