
В Москве более 150 тысяч жилых и нежилых помещений подготовили к продаже за 2022 год
Застройщики в Москве с начала 2022 года подготовили к реализации свыше 156 тысяч квартир и помещений различного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Всего с начала 2022 года московские инвесторы предложили потенциальным покупателям порядка 89 тысяч квартир, а также примерно 67 тысяч нежилых помещений. При этом все проекты представлены в основном крупными компаниями.
Глава ведомства Анастасия Петрова заявила, что застройщики опубликовали в ЕИСЖС 139 проектных деклараций, что позволяет им сформировать и объявить стоимость предлагаемой недвижимости.
В перечень подготовленной недвижимости вошли как новый ЖК и МФК, так и новые корпуса в рамках уже строящихся комплексах. Продажа всех объектов недвижимости в этих проектах происходит согласно ФЗ о долевом строительстве.
Читайте также: К агрегатору проектного финансирования «ДОМ.РФ» подключились свыше 1.3 тысячи застройщиков.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.