
Объём выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека» увеличился в 2,4 раза в Москве
За первые семья месяцев 2022 года общее количество выданных кредитов по программе «Семейная ипотека» в Москве увеличилось в 2,4 раз по сравнению с показателями за аналогичный период 2021 года. Об этом рассказали в пресс-службе московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Всего за первый месяц текущего года жители столицы купили примерно 588 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, суммарная стоимость которых составил 138 миллиардов рублей.
Согласно данным ведомства, доля выданных кредитов по программе «Семейная ипотека» в Москве составила 23,7%. Средняя ставка по данной ипотечной программе составила 4,1% годовых.
При этом на долю семей, у которых есть только один ребёнок, пришлось 64,7% выданных кредитов. Всего они оформили 7,2 тысячи кредитов. Семьи с двумя детьми оформили примерно 2,5 тысячи кредитов, и их доля составила 22,2%. Семьи с тремя и более детьми оформили около 1 тысяч кредитов, и их доля составила 9,3%. Семьи, у которых имеются дети с инвалидностью оформили 415 кредитов, 3.7% от общего количества.
Читайте также: Спрос на квартиры на вторичном рынке жилья Москвы восстановился.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.