Минстрой РФ поддержал продление срока действия льготной ипотеки
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в процессе Восточного экономического форума заявил, что выступает в поддержку продления льготной ипотеки.
Стоит напомнить, что в настоящий момент россияне могут оформить ипотечный кредит на покупку жилья по субсидированной ставке в 7% годовых. При этом срок действия программы ограничен концом 2022 года, а после этого её могут завершить, если правительство не примет решение о продлении льготной ипотеки.
Стасишин утверждает, что Минстрой поддерживает продление программы, но для начала нужно оценить результаты осени текущего года и проанализировать спрос на недвижимость. Он также добавил, что девелоперам очень важна стабильность и они должны понимать, что на протяжении следующих 3-5 лет они могут рассчитывать на стабильный спрос на их квартиры.
Читайте также: Стоимость квартир на вторичном рынке в России впервые выросла с весны.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.