Минстрой надеется на дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ для развития ипотеки на вторичном рынке жилья

Минстрой надеется на дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ для развития ипотеки на вторичном рынке жилья

Министерство строительства находится в ожидании дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ, так как считает это единственным способом развития ипотеки на вторичном рынке жилой недвижимости. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Стасишин отметил, что сейчас на рынке новостроек дела обстоят достаточно хорошо, особенно после снижения ставок по льготным программам с государственной поддержкой. Ранее представители большинства банков также отмечали огромное влияние процентной ставки на объём выдачи ипотечных кредитов.

Например, в банке ВТБ отмечали, что после снижения процентной ставки по ипотеке с господдержкой только за неделю спрос на неё вырос практически в два раза.

Повышение спроса после снижения ставок по льготным программам не удивляет, так как благодаря господдержке многие россияне могут улучшить свои жилищные условия, оформляя ипотеку по достаточно низкой процентной ставке.

Читайте также: В России предложили отменить один из налогов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.