В Москве вырос объём предложений квартир на стадии котлована
На территории Москвы в мае 2022 года застройщики предлагали к покупке около 16,7 тысяч квартир в новостройках класса стандарт и комфорт. Среди них свыше 6 тысяч лотов находились на стадии начального строительства, а именно котлована.
Отмечается, что в апреле число аналогичных предложений составляло 4,9 тысяч квартир. Получается, что только за один месяц количество предлагаемых квартир на начальном этапе строительство выросло на 25%. Подобными сведениями поделились в компании «Метриум».
Аналитики «Метриум» считают, что увеличение предлагаемых квартир в новостройках на стадии котлована может стать одной из антикризисных мер для застройщиков. Из-за снижения активности на рынке жилья, девелоперы расширяют линейку предложений, чтобы охватить наибольшую часть потенциальных покупателей жилья, которые ещё остались на рынке.
Стоит отметить, что квартиры на начальном этапе строительства предлагаются по значительно меньшей цене, нежели готовое жильё.
Читайте также: Россиян могут ждать проблемы при покупке квартир в домах на этапе строительства.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.