Названа площадь самых маленьких квартир в Москве: минимальная площадь квартиры в столице 8,8 квадратных метров

В Москве найдены квартиры с самой маленькой площадью на рынке первичной недвижимости. Площадь самого маленького лота составила всего 8,8 квадратных метров, о чём сообщила пресс-служба компании «Метриум».

Сейчас самыми маленькими квартирами на рынке новостроек являются студии, площадь которых составляет 8,8 и 9,1 квадратных метров. Данные лоты были размещены в составе МФК, а расположены они в восточном административном округе. Отмечается, что все опубликованные предложения были практически моментально забронированы.

Высокая скорость бронирования таких лотов обусловлена очень низкой стоимостью недвижимости. Студия площадью 8.8 «квадратов» была выставлена за 2,73 миллионов рублей, а студия 9,1 квадратных метров за 2,86 млн рублей. В настоящий момент к покупке доступны только студии площадью 11,8 «квадратов», а их стоимость составляет 3,7 миллионов рублей.

С начала 2022 года на Московском рынке недвижимости, включая Новую Москву, было предложено 1,3 квартир и апартаментов малой площади, а именно до 20 квадратных метров. Эти лоты составляют лишь 3% от общего количества предложений. Отмечается, что доля малогабаритных квартир по сравнению с прошлым годом выросла больше чем в 3 раза.

Читайте также: Аналитики рассказали в каких банках самые выгодные условия по ипотеке для покупки квартир в Москве.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.