В Москве и Подмосковье выдали свыше 243 тысяч ипотечных кредитов за 2021 год

В Москве и Московской области за 2021 год было выдано более 243 тысяч ипотечных кредитов на приобретение квартир. Данные показатели превышают результаты 2020 года на 10,6%, о чём сообщили в пресс-службе Центробанка по ЦФО.

Среди всех выданных ипотечных кредитов именно на Москву пришлось 135 тысяч, общая сумма которых составила 875,6 миллиардов рублей. Получается, что средний размер ипотеки в столице составляет примерно 6,5 миллионов рублей.

В Подмосковье выдали немного меньше кредитов под покупку жилья, а именно 108 тысяч. Общая сумма выданных средств по ипотеки составила примерно 481 миллиард рублей. Средний размер кредита составляет примерно 4,4 миллиона рублей.

Согласно проведённой статистике, результаты 2021 года по количество заёмщиков превысили показатели 2020 года примерно на 30-35%.

Читайте также: Сбербанк пересмотрит ставки по кредитам и вкладам.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.