Повышение ключевой ставки до 6,5% будет рассмотрено в июле 2021 года

В июле этого года планируется заседание, на котором будет рассматриваться вопрос повышения ключевой ставки. Председатель ЦБ также отметила, что размер шага будет напрямую зависеть от данных, поступающих в ЦБ. Уже в июле планируется обнародовать новый макроэкономический прогноз среднего срока.

Ожидания от инфляции на территории РФ продолжают показывать повышение, так как экономика в стране восстанавливается сравнительно быстро. Помимо этого, ЦБ наблюдает увеличение разрыва в росте спроса населения и объёме предложений.

Глава Банка России отмечает, что такой разрыв способствует обострению инфляционного давления, что в совокупности с завышенными ожиданиями от инфляции стимулирует ускорить процесс восстановления экономики.

Также она добавила, что предсказать верхнюю точку нормализации денежно-кредитной политики на данном этапе не является возможным, так как существует много неопределённостей и это зависит от большого количества различных факторов.

На данный момент ЦБ РФ планирует удерживать сбалансированный подход к повышению ставки. Повышение ставки требуется для того, чтобы предотвратить накопление инфляционных рисков.

Читайте также: Отели Сочи снижают стоимость туров на август.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.