Курортный сезон в Краснодарском крае может быть сорван
Эксперты отмечают, что из-за новых правил посещения отдыха в Краснодарском крае с 1 августа 2021 года, курортный сезон может быть сорван. Буквально несколько дней назад сезон 2021 года должен был быть рекордным для Краснодарского края: туристические агентства отмечали повышенный спрос на туры, а отели активно готовились к началу сезона. Однако, после сообщения об обязательной вакцинации для туристов, многие из купивших туры устремились их обнулить и вернуть свои денежные средства.
Напоминаем, что с 1 июля для граждан, посещающих Краснодарский край, требуется иметь при себе отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, а с 1 августа – обязательную справку о вакцинации.
Туристы восприняли данные меры негативно, так как многие из них не планируют ставить прививку. Туристические агентства отмечают, что в июле количество отменённых туров может достигнуть 30%, что негативно скажется на экономике региона.
Читайте также: Прививка от коронавируса внесена в календарь профилактических прививок.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.