В России планируется ввести новую систему социальных выплат
Всемирный банк предлагает ввести в России минимальный гарантированный доход. При помощи данного дохода удастся сократить уровень бедности в стране, а также облегчить им выход из бедности.
Для достижения оптимального результата стране придётся потратить около 0,33% ВВП, что не является большой суммой. На данный момент Минтрудом уже внедряется адресность выплат, но полномасштабное внедрение программы в ближайшее время не является возможным из-за экономических трудностей в стране.
Представители Всемирного банка отмечают, что Россия на данный момент тратит гораздо больше средств на борьбу с бедностью, однако регулярные выплаты в виде минимального гарантированного дохода дадут более эффективный результат и помогут снизить уровень бедности до минимума уже в ближайшее время.
Читайте также: Выдачи ипотек выросли на 89% в годовом выражении.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.