Отделения Сбербанка станут углеродно нейтральными

Первый зампред «Сбербанка» сообщил, что к 2030 году все отделения компании станут углеродно нейтральными. Для этого банк регулярно снижает количество приобретаемой бумаги, не закупает шредеры, а также делает рамы для окон из использованных банковских карт.

Углеродная нейтральность компании означает, что она снизила количество углекислого газа, который вырабатывается в результате её деятельности. Помимо этого, компания должна компенсировать уже совершенные выбросы с помощью собственных экологических проектов, например, высадки лесов.

На данный момент у Сбербанка небольшой углеродный след, который возникает в результате работы автотранспорта, эмиссии пластиковых карт, потребления бумаги и оргтехники.

На данный момент банком ведётся активная работа по уменьшению собственного углеродного следа. Компания перерабатывает пластиковые стаканчики в ручки, а вместо покупки новых картриджей для принтеров, перезаправляет старые.

Читайте также: Ипотека в России скоро станет дороже.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.