Удачные приёмы для создания современного интерьера хай-тек

Удачные приёмы для создания современного интерьера хай-тек

Функциональность и простота современного стиля хай-тек соблазняет многих владельцев квартир, однако не каждый может воплотить его в своём доме или квартире, так как он требует соблюдения нескольких правил, которых зачастую не придерживаются домочадцы.

Сам по себе стиль хай-тек подразумевает безграничную свободу пространства, лёгкость, функциональность, непринуждённость - вот главные отличительные особенности данного стиля интерьера. А для того, чтобы он всегда оставался таким, мы должны придерживаться определённого стиля жизни.

Парадокс наступает тогда, когда вроде бы всё просто, нужно больше открытого пространства и по максимуму функциональности, вроде бы всё просто, но, как правило, с этим у многих наступают сложности. Убрав из комнаты всё ненужное, мы прибавляем пространства, делаем его лёгким и открытым, а с другой стороны мы лишаем комнату функциональности. Без многих предметов, современной техники и мебели жить становится совершенно не комфортно, так что тут много подводных камней.

Сделав определённые выводы, мы можем назвать определённые приёмы, которые позволят приблизиться к современному интерьеру в стиле хай-тек, соблюдайте эти правила и у вас всё получится.

1. Во всём должна быть лёгкость, поэтому нужно начать с отделки и декора стен, потолка и пола. Выбирайте преимущественно светлые, спокойные и теплые тона, они визуально делают пространство больше. Достаточно создать контраст более яркими противоположными цветами, но только в определённых деталях, чтобы не придавать власти контрастному цвету, а лишь создать впечатляющий образ.

2. Приём с контрастными цветами является одним из самых удачных для современного интерьера в стиле хай-тек, так как он позволяет разделять пространство на зоны, что в свою очередь позволяет отказаться от обычных стен и перегородок. Мы можем убрать стены и сделать одну большую комнату, разделив её на отдельные зоны с помощью визуального разделения помещения на зоны. Поверьте, это прекрасно работает.

3. Откажитесь от всех мелочей и домашнего убранства, каждый, пусть даже самый мелкий предмет утяжеляет пространство. По возможности нужно убрать картины, настенные фотографии, цветы, клумбы, украшения, сувениры и т.д.

4. Минималистический интерьер скуп и спокоен, в этом его прелесть, но наряду со скупостью в нём должно присутствовать богатство в функциональности и удобстве, так как мы живём в современном мире, где электронные устройства и оргтехника занимают почётное место.

5. Исходя из соображений удобства и функциональности, стоит начать с мебели, так как она занимает второе место по значимости в интерьере после декорирования стен, потолка и пола. Она так же должна быть преимущественно в светлых холодных тонах, но имеют место быть и замечательные эффектные решения с яркими контрастными цветами, тут нужно быть аккуратными и не «пересолить». Простые геометрические формы прекрасно себя чувствуют в стиле хай-тек, но неожиданные линии и переходы будут так же на руку.

Кроме того, мебель должна не только иметь современный креативный стиль и цвет, но и быть функциональной, это различные раскладные кровати, диваны и даже целые комплексы, их ещё называют мебелью трансформерами. Это могут быть полноценные стенки, где посредством раскладывания механизмов мы можем разложить кровать, выдвинуть стол, гладильную доску, компьютер, бельевой шкаф и т.д.

6. Не стоит пренебрегать современными материалами, которые появились не так давно, многие из них можно применять в дизайне интерьера, они удивительным образом подходят для стиля хай-тек. Это может быть глянцевый пластик, клинкерный кирпич, объёмные обои, сталь, натяжные системы, латекс, силикон, уловили тенденцию. И конечно же не забывайте про металл, хромирование и стекло.

7. Отличным инструментом в современном дизайне интерьера является освещение, с помощью него можно творить чудеса, это дело настоящих мастеров искусства, так как все самые сложные замыслы не обойдутся без него. Свет может сказочным образом визуально изменить пространство, сделать его намного больше, что является необходимым для хай-тека.

Визитной карточкой современного интерьера в стиле хай-тек является простота, свободное пространство, спокойные цвета и здоровый креатив. Не бойтесь экспериментировать и менять обстановку в квартире, ведь создать атмосферную и уютную атмосферу в своём доме не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Читайте также: Как выбрать люстру и получить удовольствие от покупки.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.