Идеи декорирования дома в стиле ранчо

Идеи декорирования дома в стиле ранчо

Когда в 1920-х годах впервые появился дом в стиле ранчо, он был весьма необычен по сравнению с кейп-кодами, викторианцами и тюдорами прошлого. Что-то в его благоразумном внешнем виде и надежной конструкции привлекло внимание, и ранчо стали появляться в районах повсеместно. Сегодня ранчо снова раскупают покупатели домов, которые стремятся к надежному строительству и неограниченным возможностям дизайна.

Бесконечные варианты

Если в доме, построенном в историческом стиле, выбор декоративных элементов может быть ограничен, то владельцы ранчо могут украшать дом так, как им нравится, не беспокоясь о том, что архитектурные детали дома будут нарушены. Есть люди, которые никогда бы не подумали украсить викторианский дом ультрасовременной мебелью, но современный стиль легко приживется в доме на ранчо. Любой выбор цвета, материала и стиля может занять центральное место на пустой палитре ранчо.

Модерн середины века

Девять из 10 новых домов, построенных в 1950-х годах, были ранчо, поскольку строители обнаружили, что могут экономить, строя эти одноэтажные дома. Если вы хотите отметить десятилетие, в котором был популярен этот дом, посмотрите на современный стиль середины века. Как и сам дом-ранчо, современный стиль середины века прост, элегантен и служит своей цели. Согласно книге The Mid-Century Modernist, дизайн середины века - это баланс формы и функции. В период с 1945 по 1970 годы мастера создавали предметы, которые считались "функционально красивыми". Эти предметы мебели и аксессуары для дома были художественными, но при этом достаточно функциональными, чтобы использоваться в повседневной жизни. Этот уникальный стиль можно узнать по тому, как дизайнеры смешивали натуральные материалы, такие как тик и кожа, с искусственными элементами, такими как хром и стекловолокно.

Тосканский стиль

Дом в тосканском стиле демонстрирует теплую средиземноморскую атмосферу с щедрыми вкраплениями цвета. Мрамор, разноцветная керамика и тяжелые металлы дополняют роскошные ткани и массивную мебель. Элементы земли, воды, дерева и камня являются общими темами в интерьере тосканской виллы и могут быть легко воспроизведены в доме на ранчо. Тосканская жизнь не является вычурной или претенциозной, она сосредоточена на семье и комфорте.

Ремесленник

Дом в стиле ремесленников родился из желания избежать излишеств викторианского стиля. Строители сосредоточились на функции, а не на форме, и на мастерстве, а не на украшениях. Интерьер в стиле ремесленников хорошо сочетается с домом в стиле ранчо, так как здесь нет естественных конкурирующих элементов стиля. Чистые линии интерьера в стиле ремесленников, узнаваемые по его незагроможденной функциональности, которая в значительной степени опирается на натуральный текстиль и земляные цвета, соответствуют простоте ранчо. Мебель хорошо сделана, имеет прочные линии и может сочетаться с предметами из других периодов. Подушки и столовое белье помогают смягчить края квадратной, мужской мебели.

Похвастайтесь двором

Некоторые люди жалуются, что дома в стиле ранчо слишком просты на их вкус. Нет, в этом стиле нет ничего броского, но ранчо с ухоженным двором и великолепным садом может стать жемчужиной в соседской короне. Многие ранчо строятся в устоявшихся районах со зрелыми деревьями. Воспользуйтесь этим фактом, расставив акценты во дворе, сохранив уже имеющиеся растения и добавив новые, чтобы выразить свой индивидуальный стиль.

Читайте также: Стиль Шале в дизайне интерьера гостиницы.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.