Частный дом в Петербурге можно купить за 2,1 млн рублей

Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости».

В сентябре 2021 года на рынке частных домов, которые находятся в черте Санкт-Петербурга, экспонируется 935 объектов. Объём предложения с марта текущего года сократился на 73 единицы, так весной в городе продавалось 1008 объектов. 

Самые значительные изменения по числу лотов, представленных в продаже, были отмечены в сегменте от 15 до 25 млн рублей. Так, с марта 2021 года количество лотов здесь уменьшилось на 34 объекта. Также 25 лотов ушло в сегменте самых дорогих лотов стоимостью более 100 млн рублей. Весной в этом ценовом сегменте было представлено 130 объектов, а к осени осталось лишь – 105. 

Самый широкий выбор объектов представлен в ценовом сегменте от 25 до 50 млн рублей. В этой категории продаётся 197 частных домов. Средняя площадь таких лотов составляет 332,1 кв. м., а средняя площадь участков – 17,6 соток. 

По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», наиболее скромный выбор отмечен в сегменте до 5 млн рублей – всего 60 объектов. Средняя площадь таких домов составляет 70,8 кв. м., а средняя площадь участков, которые прилагаются к таким домам, составляет 7,86 соток.  

Самый бюджетный дом в черте Петербурга сейчас продаётся за 2,1 млн рублей. Это недостроенный 72-метровый дом из пенобетона, расположенный в Пушкинском районе города. Помимо самого здания к нему прилагается участок площадью 10 соток. 

Самый дорогой объект в Петербурге продаётся за 600 млн рублей. Это особняк площадью более 400 квадратных метров, располагающийся в поселке Комарово. Площадь придомового участка составляет 32 сотки.


Справка: 

Журнал и портал «Загородное обозрение» является одним из самых известных ресурсов о загородной недвижимости Ленинградской области. Основан в 2001 году.

Читайте также: Самая дешёвая комната Петербурга со своим балконом продаётся за 1,2 млн рублей.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.