Самая дешевая 1-комнатная квартира Петербурга продается за 2,8 млн рублей

В апреле 2021 года на вторичном рынке Санкт-Петербурга продается 6,5 тыс. 1-комнатных квартир, площадью от 30 до 45 кв. м. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «ДАРКО». 

По данным экспертов «ДАРКО», самый широкий выбор 1-комнатных квартир площадью от 30 до 45 кв. м. представлен в Приморском районе. В этой части города их экспонируется 1291 шт. При этом наиболее доступное предложение в этой локации оценивается в 4,3 млн рублей, а самое дорогое – почти в 15 млн рублей.

Наиболее скромный выбор 1-комнатных квартир данной площади представлен в Кронштадтском районе, всего 33 единицы. При этом минимальная стоимость квартиры в этой локации составляет 3,3 млн рублей. Самая дорогая квартира в этом классе продается за 8,2 млн рублей.

Если говорить про внутригородские районы, то самый скромный выбор 1-комнатных квартир представлен в Петроградском районе. Здесь число экспонируемых объектов, где площадь не превышает 45 кв. м., составляет всего 53 лота. 

Самые доступные 1-комнатные квартиры Петербурга продаются на данный момент в Колпинском и  Красносельском районах. Здесь стоимость на такие объекты стартует с отметки в 2,8 млн рублей. При этом если в Красносельском районе данный бюджет позволит приобрести квартиры площадью 32 кв. м., то в Колпинском объект будет иметь площадь почти 36 кв. м. 

Самая дорогая 1-комнатная квартира обойдется покупателю в 21,9 млн рублей. Объект располагается в Центральном районе. При этом площадь квартиры составляет всего 33 кв. м. 

Справка:

Агентство недвижимости «ДАРКО» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 21 года. Мы специализируемся на продаже квартир на первичном и вторичном рынках жилья. Помогаем оформлять сделки с привлечением заимствованных средств, субсидий и сертификатов.

Повышенное внимание уделяем вопросам правовой защищенности потребителей, проводим правовую историю продаваемых объектов.

Читайте также: Объем предложения комнат у конечных станций метро Петербурга сократился на 40%, а средние цены выросли на 15%.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.