Число небоскребов на рынке новостроек в Москве выросло в 1,5 раза

С 2017 года количество небоскребов на рынке новостроек Москвы увеличилось более чем в 1,5 раза. На данный момент в продаже  находится 47 проектов. Во всех проектах присутствует хотя бы 1 корпус, который выше 100 метров. Данное количество составляет 13,5% от общего числа от общего числа новостроек.

В 2017 году только в 31 проекте находились дома свыше 100 м. На данный момент в высотных зданиях Москвы реализуется 6,8 тысяч квартир.

Большая часть квартир в небоскребах относятся к бизнес-классу. Помимо этого, в высотных зданиях увеличилось количество проектов, относящихся к комфорт-классу – это показывает, что квартиры в небоскребах востребованы у покупателей.

Самым высоким небоскребом на рынке новостроек Москвы, как и три года назад, остается башня «Восток» комплекса «Федерация». Его высота составляет 374 метра. Однако, в данном комплексе реализуются самые дорогие квартиры в небоскребах. Стоимость 1 кв. м. в небоскребе составляет 959 тыс. рублей за кв. м.

Второе место также сохранил за собой небоскреб «Око» в «Москва-Сити». Он имеет высоту 354 м. в высоту. Апартаменты в небоскребе можно купить по цене 704 тыс. за один кв. м.

Новым высоким небоскребом стал комплекс Capital Towers (272 м). Жилье в нём можно приобрести в среднем за 766 тыс. рублей. 

Читайте также: Федеральная территория в России «Сириус».

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.