Россияне не желают покупать недвижимость на этапе строительства

Наблюдается тенденция, что россияне не желают вкладывать финансовые средства для приобретения жилой недвижимости, находящиеся на этапе строительства. Отчасти в этом виноваты недобросовестные застройщики. По мнению граждан, застройщик становится надежным только в том случае, если завершил несколько строительных объектов и имеет положительные отзывы от покупателей. 

Чтобы получить обратную связь от граждан, был совершен масштабный социальный опрос в сентябре 2020 года. Целевая аудитория не подписалась на основании возрастной категории. Требование к кандидату выдвигались по полу, наличию образования, и типу населенного пункта. 

Проведенное исследование показало, что россияне несмотря на пандемию все также стремятся приобретать жилую недвижимость. К тому же, на фоне пандемии все чаще спросом пользуется загородное жилье, в то же время каждый третий россиянин предпочитает переехать в квартиру в многоэтажных жилых комплексах. 

Но, россияне глядя на недобросовестных застройщиков исключают возможность покупки жилья в домах, которые находятся на этапе строительства. К данному заключению приходят 68% от всех опрошенных. 19% россиян все же рассмотрели бы вариант со строящемся жилым объектом, но отдали бы предпочтение готовому проекту. 42% россияне в возрасте от 18-24 лет рассмотрели бы вариант приобретения жилой недвижимости на этапе строительства. 

Основной проблемой в данной ситуации является застройщик. При рассмотрении варианта покупки "котлована", необходимо обратить внимание на репутацию строительные компании. Вторым фактором является история застройщика – соотношение построенных и сданных в эксплуатацию объектов недвижимости. При рассмотрении компании также важно учитывать стаж, лицензию и разрешение на строительство, отзывы покупателей, рекомендации третьих лиц. 

Из-за частых банкротств застройщиков, большинство россиян ни при каких обстоятельствах не станут приобретать жилье, которое находится на этапе строительства. И хотя жилая недвижимость является прибыльной инвестицией, вкладывать свободные имеющиеся средства в недостроенный объект рассматривается как рискованное вложение. Последующий кризис после пандемии заставит россиян еще тщательнее выбирать застройщиков при покупке жилья.  

Чтобы завоевать доверие россиян к застройщику необходимо вовремя сдавать объекты имеете опыт на рынке недвижимости и проходить без потерь любые экономические проблемы – не замораживая при этом строительные объекты. 

Читайте также: В октябре ВТБ обновила рекорд по ипотечным займам.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.