Москва не может найти площадки для реализации проекта реновации

Администрация города озабочена тем, что не могут найти стартовые площадки в 13 районах города. На данный момент чиновники занимаются поиском решения проблем. В качестве примера приводятся районы Арбат и Хамовники. Простор для стартовой площадки найти в указанных районах очень сложно. 

Программа реновации в Москве стартовала 1 августа 2017 года. Проект подразумевает переселение 350 тысяч квартир м 5174 жилых комплексов. Для реализации проекта было утверждено 453 стартовые площадки, которые занимают 6,9 млн кв.м. 

С августа 2017 года по сей день было переселено 25 тыс москвичей. Для достижения этих показателей потребовалось построить 60 новых домов. На стадии строительства находятся 172 дома, которые занимают площадь 2,5 млн кв.м. На этапе расселения находятся 155 домов и 27 из них уже полностью освобождены и снесены. 

Программа реновации распределена на три этапа. Ожидается, что проект завершится в 2032 году. Первый этап позволит переселиться 170 тысячам из 930 старых многоэтажек. Следующий этап с 2025-2028 года подразумевает обновление 1630 домов и переселение 330 тысяч москвичей. Третий этап позволит обновить жилье еще для 380 тысячам людей. 

Читайте также: ВТБ одобрил ипотечные займы с господдержкой на общую сумму свыше 130 млрд руб.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.