В третьем квартале стоимость жилья в Москве выросла на 11,5%

Эксперты провели исследование, и пришли к выводу, что средняя цена за кв.м. на новостройку составляет 212 тыс руб. Ценник на жилье был вырос на 11,5%. За третий квартал прирост составляет 3,9%, а за 2020 год пробил отметку в 11,5%. 

Недвижимость в старых районах столицы выросла на 10,1%. Что касается третьего квартала изменения в цене составляет 3,5%. Среднестатистическая цена – 226,1 тыс за кв.м. 

Цена за недвижимость в Новой Москве подорожала на 21% в течение 2020 года, и теперь составляет 155,4 тыс руб за кв.м. В Подмосковье стоимость за кв.м. достигла 105,9 тыс руб, уровень увеличение цены составляет 4,5%. Что касается с прошлогодними показателями прирост достиг 21,2%. 

Аналитики считают, что увеличение стоимости недвижимости связан с выходом страны из режима самоизоляции, и по причине льготной ставки по ипотечному кредитованию в размере 6,5%. 

Подорожание не повлияло на заключение договоров купли-продажи. Таким образом, в было заключено 21,5 тыс ДДУ. Согласно статистике, 2020 год превышает показатели 2019 год на 22%. Недвижимость пользуется спросом и в прилегающей области – было заключено 18,2 тыс договоров, что в сравнении с прошлогодними показателями, уровень прироста составляет 33%. 

Кроме того, сентябрь 2020 года начал обновлять все рекорды по покупке недвижимости. В этом месяце было заключено 10 тыс ДДУ, что на 1,5 тыс превышает предыдущий рекорд ноября 2018 года. 

Читайте также: Эксперты описали портрет идеального ипотечного заемщика.


Большая половина сделок было заключено при помощи ипотечного кредитования. В Москве и Московской области доля заключенных сделок в кредит составляет 60% и 66% соответственно. 



Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.