Самая дорогая комната в Санкт-Петербурге стоит 35 тыс. рублей, а самая дешевая – 6 тысяч

В сентябре 2020 года рынок аренды комнат в Санкт-Петербурге уменьшился. На данный момент комнату можно выбрать из 1775 объектов. В августе этого года комнат было больше на 361 позицию.

Несмотря на уменьшение квартир, спрос на них остаётся прежним, и средняя стоимость комнаты составляет 11,5 тысяч рублей.

Больше всего представлено объектов в Центральном районе, где предоставляется для аренды 284 комнаты. Самый дорогой вариант также разместился в данном районе и его стоимость составляет 35 тысяч рублей. В среднем, комнаты в Центре не сильно дороже, нежели во всём городе, так как средняя их стоимость составляет чуть больше 12.000 рублей.

Второй по популярности и по количеству комнат занимает Адмиралтейский район. В нём представлено чуть больше 180 объектов, а средняя стоимость составляет 12.200 рублей.

Тройку лидеров по количеству сдаваемых в аренду комнат в Санкт-Петербурге закрывает Невский район. В нём представлено 174 комнаты, а средняя ставка уже ниже, нежели в предыдущих – всего 10,9 тысяч рублей. При этом именно здесь располагаются самые дешевые комнаты, которые можно снять, начиная от 6 тысяч рублей.

Осенью количество арендаторов всегда резко возрастает, так как в город приезжает много учащихся институтов, а также становится больше приезжих на заработки людей. Постепенно этот спрос понижается, но веной снова возобновляется.

Самыми востребованными объектами становятся те, которые располагаются недалеко от метрополитена, а также имеют вблизи всю необходимую инфраструктуру для активной жизни.

Читайте также: Как лучше оформить ипотечную квартиру, если платит по кредиту только один из супругов?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.