Газовый паритет

В четырех регионах России будут проводить газ бесплатно. Пилотный проект намерены запустить летом 2021 года. В числе счастливчиков – Московская область.

Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский отметил последовательность в финансовой политике монополиста отрасли ПАО «Газпром» и государства:

«Не далее, как 15 сентября мы обсуждали с порталом «Domofond» повышение цен на газ. Логичным выглядит появление информации о бесплатном подключении регионов. Компенсационный принцип еще никто не отменял. Вопрос – удастся ли организовать процесс эффективно?

На данный момент, процесс газификации является болезненным, острым для населения. Не утихают дебаты по поводу новых счетчиков, разоблачаются коррупционные схемы. Не даром Глава Государства уделяет этому вопросу самое пристальное влияние. И это приносит объективные плоды. При надлежащей коммуникации на всех уровнях процесс может пройти в нужный срок. Следует учитывать очередность, ведь в таком случае желающих будет много.

Уже сегодня присутствуют споры о новых участках, которые выдаются малоимущим семьям. Земля есть – инфраструктуры нет. Данная программа этот вопрос должна решить.

В принципе, сейчас каждый шаг последовательно приводит нас к воплощению в жизнь Президентской программы поддержки ИЖС. А за ней последует и реструктуризация жилищной реформы.

Учетная ставка процента осталась на прежнем уровне. Это говорит о достаточном уровне инфляции, чтобы не позволять себе такую роскошь, как стимулирующую монетарную политику. Инфляция на допустимом уровне, поэтому есть и индексация цен на газ. Но является ли она адекватной с учетом льгот и предлагаемых улучшений?

В целом, действия настраивают на оптимистический лад. Но требуют активного вовлечения всех участников процесса, синергии. Мы в компании «Дом Лазовского» готовы принять активное участие в этой задаче».

Компания «Дом Лазовского» является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе»


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.