На территории жилого комплекса «Бадаевский» от Capital Group проводятся строительные работы по устройству котлована

На территории жилого комплекса «Бадаевский» от Capital Group проводятся строительные работы по устройству котлована

На территории жилого комплекса «Бадаевский» ведутся строительные работы по устройству котлована.
 
Работы по ограждению котлована проходят в две смены, на сегодняшний день разработано более 30 000 м3 грунта. Глубина котлована составит около 15 метров.
 
На данный момент строители приступили к работам по устройству ограждения котлована под паркинг и технические помещения нового строительства. Ограждение представляет из себя бетонную стену из буросекущих свай (БСС), относящихся к виду буронабивных свайных опор, широко используемых для передачи значительных усилий на плотные слои грунта на большую глубину. Такой вид свай в ограждении обеспечивает прочность, жесткость и водонепроницаемость конструкции в целом. Это позволит в будущем обеспечить абсолютную защиту от грунтовых вод и смещения почвы, что является неотъемлемым требованием ввиду расположения комплекса вблизи Москвы-реки.
Жилой комплекс «Бадаевский» – знаковый для города проект, который станет новой достопримечательностью Москвы. Беспрецедентная архитектурная концепция, предусматривающая новое строительство на 35-метровых колонах, позволит сохранить объекты культурного наследия, сделать их новым центром притяжения, наполнив общественными функциями, открыть вид на памятники архитектуры с набережной и расположить на территории комплекса масштабный ландшафтный парк в стилистике «русский лес». Проект будущего жилого комплекса «Бадаевский» уже можно увидеть, проезжая по набережной Тараса Шевченко: на ограждающем устройстве вокруг участка Capital Group расположены рендеры с разных ракурсов.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.