Школа в финском квартале «Юттери» готова на 60%

ГК «Ленстройтрест» завершает фасадные и кровельные работы в здании будущей школы, которая строится в малоэтажном городке «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Общая площадь объекта составит 11 500 кв. м. Здесь разместятся 15 учебных классов, готовые принять 375 детей. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года. 
 
На объекте также продолжается устройство внутренних инженерных сетей, готова система отопления, в ближайшее время начнется отделка помещений. Все работы ведутся строго в соответствии с утвержденным графиком строительства.

«После прокладки внутренней инженерии мы начинаем устройство чаши бассейна, который будет расположен на первом этаже. Для комфорта учеников предусмотрен теплый пол, здесь же появится собственная лаборатория анализа воды и кабинет тренера. Кроме бассейна на первом этаже мы построим два спортивных зала, столовую на 200 человек и медицинский блок», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

Школа в «Юттери» строится по индивидуальному проекту. Особое внимание будет уделено зонированию пространства и созданию удобных функциональных зон – от буфета для старшеклассников и современной библиотеки с медиацентром до отдельного блока для младшей школы. С учетом языковой направленности в помещениях будет предусмотрена двуязычная навигация. 
 
На втором этаже школы появятся кабинеты труда с мастерскими, музыки, информатики и административные помещения. На третьем – кабинеты ИЗО и ОБЖ, химии, физики, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр. На двух этажах также будут учебные кабинеты для старшеклассников.
Учебное заведение в финском городке «Юттери» с углубленным изучением иностранных языков станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455. Первое здание сегодня строится на Тверской улице, дом 13, на месте старой типовой школы. 
 
В планах администрации – подписание договоров о сотрудничестве с двумя университетами города. По социально-экономическому и гуманитарному направлениям обсуждается взаимодействие с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Начиная с 7 класса, учеников с помощью программ университета будут готовить к олимпиадам, также планируется углубленная профориентация детей, знакомство с кафедрами, факультетами и специальностями. В качество возможного партнера вторым учебным заведением может стать Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

На прилегающей территории школы в «Юттери» разместятся стадион, комбинированная площадка для спортивных игр, дорожка для прыжков в длину и беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбольное поле, а также площадки для гимнастики, подвижных игр и отдыха. Проект школы в «Юттери» предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с ограниченными возможностями. 
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.