Hansa Group страхует финансовые риски покупателей недвижимости

Финский девелопер и страховая компания «Страховой дом «Платинум» заключили соглашение о страховании финансовых рисков клиентов Hansa Group, которое выступает дополнительной гарантией исполнения договора на покупку квартиры в клубном доме «Аура» на Светлановской площади. Стоимость недвижимости в этом проекте начинается от 10,6 млн рублей.

Сегодня покупателям доступны квартиры различных планировочных решений от 42 от 115 кв. м и высотой потолков до 3 метров. При разработке квартирографии акцент был сделан на функциональности и комфорте. Девелопер запроектировал 97 квартир с продуманными планировками – от однокомнатных до четырехкомнатных лотов. Студий в проекте не предусмотрено. Среди интересных решений – объединенные кухни-гостиные с двумя окнами, гардеробные, мастер-спальни, просторные гостевые санузлы, где можно разместить постирочную. Все квартиры имеют отделку white box.

«Страхование финансовых рисков чаще всего используется в страховании инвестиционной деятельности. Для многих приобретение недвижимости – это инвестиция. И инвестируя в недвижимость, люди, безусловно, хотят получить дополнительные финансовые гарантии», - говорит Владимир Ревенков, руководитель направления Девелопмент компании Hansa Group. – Поэтому, понимая все опасения наших покупателей и стремясь обеспечить их максимальной безопасностью, в Hansa мы приняли решение включить опцию страхования финансовых рисков для всех покупателей за счет застройщика».

Заключив договор на покупку квартиры в клубном доме «Аура» на Светлановской, инвестиционные риски также будут перестрахованы страховой компанией у одного из мировых лидеров – немецкой компании Hannover Re – с валовой премией более 24 млрд евро эта компания является третьим по величине перестраховщиком в мире.

Договор страхования финансовых рисков – это альтернатива страхования договора долевого участия, направленная на то, чтобы защитить покупателя от возможных неблагоприятных ситуаций. Он позволяет вернуть внесенные средства в случае возникновения страхового случая в полном объеме. Договор страхования заключается на всю сумму договора на квартиру, и именно в пределах этой суммы несет ответственность страховая компания.

Напомним, клубный дом «Аура» – это проект бизнес-класса, предусматривающий реновацию пятиэтажного дома 1955 года постройки. Hansa Group сохранит исторический облик здания с арочными окнами, рустованным фасадом и французскими балконами. При этом устаревшее внутреннее наполнение дома будет полностью заменено. Запоминающуюся архитектуру в неоклассическом стиле дополнят стильные входные группы. Для удобства жильцов в просторных холлах предусмотрены колясочные и места для мытья лап для домашних питомцев.

Читайте также: В «Резиденции Сокольники» поступили в продажу новые видовые апартаменты.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.