В «Юттери» приступили к возведению второго этажа школы

ГК «Ленстройтрест» продолжает возведение социального объекта в малоэтажном квартале «Юттери» в Колпинском районе Петербурга. Сегодня застройщик завершает монолитные работы на первом этаже здания, начался монтаж второго этажа и установка внутренних перегородок. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на декабрь 2022 года.

Общая площадь школы составит 11 500 кв. м. На трех этажах разместятся 15 учебных классов, рассчитанных на 375 детей. Для младшей школы будет отведен отдельный блок, расположенный на первом этаже. «Такое решение принято для удобства ребят, они не будут пересекаться со старшеклассниками и спокойно пройдут адаптацию, от которой зависит психоэмоциональное состояние новичков и успех их дальнейшего обучения. Здесь же разместятся отдельные игровые и спальни, где после занятий можно отдохнуть и поиграть», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

Также на первом этаже школы расположится бассейн, большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками и турниками, современный медицинский кабинет и просторная столовая на 200 человек. 

На других этажах расположатся классы для старших ребят. На втором появятся кабинеты труда с мастерскими, музыки и информатики, а также административные помещения. На третьем разместятся кабинеты ИЗО и ОБЖ, химии, физики и актовый зал на 250 мест. Здесь же предусмотрена современная библиотека и медиацентр.

«Строительство школы идет строго по графику: мы закончили цокольный этаж, на финише по монолитным работам первого этажа, начали второй этаж и приступили к укладке внутренних перегородок. В июле на объекте начнутся инженерные работы, установка окон. Полностью каркас здания будет закончен в сентябре. Плановый срок завершения строительства и ввода социального объекта в эксплуатацию – декабрь 2022 года. В дальнейшем школу планируется передать на баланс Санкт-Петербурга», – уточнил Артем Орешко.
Читайте также: В Grand House остались последние 12 квартир.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.