Эксперты советуют россиянам не торопиться с покупкой недвижимости

Покупка недвижимости в условиях нестабильности экономической ситуации, вызванной из-за событий в Украине, может привести к серьёзной потере финансов, о чём предупредил инвестиционный директор группы «Тринфико» Артем Цогоев. Эксперт утверждает, что на фоне ажиотажа не стоит совершать сделки в сфере недвижимости.

Он также отметил, что большинство аналитиков предполагают, что в ближайшем будущем произойдёт увеличение стоимости недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости. Плюс ко всему, владельцы элитной недвижимости начали фиксировать стоимость лотов в иностранной валюте. Именно по этой причине некоторые россияне задумываются о покупке недвижимости с целью получения прибыли в будущем.

Эксперт отмечает, что профессиональные инвесторы действительно рассматривают недвижимость в качестве актива, который позволит не только сохранить, но и приумножить средства. Но прежде чем совершать сделки с недвижимостью, они проводят детальный анализ объектов и выясняют историю спроса и стоимости конкретного лота.

Очень важно не торопиться в столь сложный период, ведь в 2014 году уже наблюдался высокий рост цен на недвижимость, который с 2015 года начал падать, в результате чего стоимость снизилась на 15-20%. Плюс ко всему, не каждая недвижимость является действительно надёжным активом для сохранения и приумножения средств.

Совершая сделки с недвижимостью в настоящее время эксперты советуют серьёзно оценить все риски и факторы, заранее узнать все характеристики объекта и детально изучить историю объекта, которая позволит спрогнозировать его ликвидность в будущем.

Читайте также: Строительные материалы подорожают на 30% в марте 2022 года.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.