Эксперты рассказали как признание ДНР и ЛНР может повлиять на рынок недвижимости в России

Согласно проведенной оценкой экспертных лиц, вслед за падением курса рубля и всеобщей неуверенности может увеличиться количество инвестиционных сделок с жилой недвижимостью. Повышение спроса прогнозируется как со стороны инвесторов, так и со стороны простых россиян, приобретающих недвижимость для личного использования.

Отмечается, что ликвидная недвижимость в столице всегда являлась гарантом успешно вложенных средств, так как при инвестировании в Московскую недвижимость всегда есть возможность опередить темп инфляции и получать хороший доход.

Плюс ко всему, спрос может подтолкнуть и новые люди, приехавшие в Россию с признанных республик. Если будут сформированы новый льготные программы для приехавших людей, то есть вероятность, что и они будут покупать квартиры в различных регионах.

Одним из возможных последствий роста спроса можно считать возможный рост цен на недвижимость в ходе девальвации рубля. Также на спрос может серьёзно повлиять удорожание импортных строительных материалов и увеличение стоимость услуг от специалистов, особенно в проектах премиум класса.

Читайте также: ВТБ предупреждает о возможном дальнейшем повышении ставок по ипотеке в Российских банках.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.