В России объем инвестиционных сделок вырос на 30%

Согласно проведенным специалистами исследованиям рынка недвижимости, в России объем инвестиционных сделок вырос на 30%. Всего в прошлом году инвесторы вложили в отечественную недвижимость $5,4 млрд.

Основной инвестиционный рост в 2021 обеспечил рынок Санкт-Петербурга. Согласно оценкам экспертов, объем сделок в городе увеличился в 2,6 раза, до внушительных $1,8 млрд. Для сравнения, в столице объём инвестиций вырос всего на 8%. В других же российских регионах он вообще упал.

Стоимость земли в северной столице за год выросла на 60–70% по сравнению с прошлым годом.

Вместе с тем отмечается спад интереса инвесторов к коммерческой недвижимости .

По прогнозам специалистов, в наступившем 2022 году приток инвестиций в недвижимость снизится до $4–4,5.

Читайте также: С первого января 2022 года вступили в силу поправки в налоговой кодекс РФ.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.