Эксперты рассказали о ситуации с ценами на рынке недвижимости к концу 2021 года

Так, уже замечено, что ажиотаж среди покупателей начинает спадать.

В нескольких городах уже замечена отрицательная динамика изменения цен за месяц. Например, в Омске цены снизились на 1,5%, в Челябинске - на 1%, в Уфе - на 0,4%, приводит данные один из руководителей компании “Этажи” Сергей Зайцев. В целом, за сентябрь недвижимость подорожала всего на 0,77%.

Каких-то заметных изменений на рынке жилья, однако, ожидать не придется. Однако, с увеличением Центробанком ключевой ставки, может снизиться покупательский спрос на ипотеку. В итоге, стоимость квартир в новостройках может упасть на 5-10%. Вместе с этим, вполне возможно уменьшение площади самого жилья. Отмечено, что оно пользуется большим спросом у семей со средним материальным положением. Что касается обстановки на рынке вторичного жилья. То цены на нее также могут упасть.

Среди существующих тенденции также наблюдается, что у покупателей возрос интерес к услуге трейд-ин, когда новая квартира приобретается с зачетом старой.

Читайте также: В России увеличатся субсидии для некоторых категорий граждан на покупку недвижимости.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.