В Санкт-Петербурге продолжается рост цен на апартаменты

В Санкт-Петербурге продолжается рост цен на апартаменты, что вызвано высоким спросом на них. По данным за июль 2021 года, было введено в эксплуатацию 55 проектов на 20,399 тыс. юнитов, а это составляет всего 1,079 млн. кв. м. В общей численности за первое полугодие 2021 года введено 7 комплексов с 1,272 юнитами.

Планируется к концу года ввести еще 6,163 тыс. юнита в 14 проектах. При этом не исключается, что сроки эксплуатации перенесутся и на 2022 год.

Тем не менее, несмотря на такое количество введённых объектов, у апартаментов есть конкуренция в виде гостиничной недвижимости. Прогнозируется, что к началу 2022 года численность сервисных апартаментов достигнет почти трети валового номерного фонда в Петербурге.

На данный момент, спрос на апартаменты превышает спрос на гостиницы и квартиры, принадлежащие частным лицам. Притом, большая часть спроса приходится на студии и однокомнатные апартаменты.

Известно, что за полугодие 2021 года всего было приобретено 2,444 апартаментов, а это на 13,8% выше, чем за тот же период 2020 года.

Вместе с увеличением спроса выросла и цена на 17,9% по сравнению с первым кварталом этого года. Однако, уже во втором полугодии она должна остановиться.

Читайте также: За полугодие в Москве зарегистрировано 71 тыс. 930 ипотечных договоров.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.