Вторичное жильё безопаснее квартир в новостройках

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко рассказала россиянам, как выгодно купить недвижимость. Она отметила, что наиболее выгодной покупкой является приобретение вторичной недвижимости.

Во-первых, данный способ позволит сэкономить денежные средства. Во-вторых, покупатель сможет сразу же заселиться в квартиру. В-третьих, данный вид покупки является безопасным, ведь жильё уже готово и не придётся ждать его введения в эксплуатацию, как это часто бывает с первичной недвижимостью.

Ирина Радченко отметила, что из-за нестабильной ситуации в 2020 году многие покупатели недвижимости в новостройках на этапе строительства даже не смогли полноценно обратиться в суд с жалобой из-за задержки строительства.

Застройщики, которые регулярно переносят сроки сдачи объектов, тем самым вгоняют людей в долги, не давая им заселиться в оплаченную ими квартиру. Помимо ипотеки, гражданам приходится оплачивать арендную плату того жилья, в котором они проживают, что является дополнительной финансовой нагрузкой.

Читайте также: Россиянам не советуют сдавать в аренду ипотечные квартиры.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.