В Челябинске около 50% всех домов строится и панелей

В Челябинске 43,6% строящихся домов являются панельными. В 2018 году количество строящихся домов из панелей составляло 73% от общего числа возводимых проектов.

На данный момент доля панельного домостроения в России составляет 13%, от общего числа строящихся домов. Второе место по популярности занимает кирпич, а третье – монолитно-кирпичные здания.

Панельные дома являются самыми дешевыми по себестоимости, а потому они являются наиболее популярными у застройщиков. Следует также отметить, что современные панельные дома существенно отличаются от тех, которые возводили до 2000-х годов. Сегодня они являются более удобными и функциональными. Помимо этого, они тёплые и долговечные.

Читайте также: В Крыму квартиры в новостройках подорожали на 18% за год.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.