Эксперты рассказали, сколько денег должно быть в вашей «подушке безопасности»

Эксперты поделились информацией, сколько гражданам России необходимо отложить на «черный день», чтобы без опаски пережить даже самые серьёзные форс-мажоры.

В связи с пандемией коронавируса, размер «подушки безопасности» существенно изменился. Павел Гужиков, основатель финтехкомпании «Деньги вперед», считает, что на черный день необходимо отложить сумму, которую тратит семья в течение 6-9 месяцев.

С ним частично согласен международный финансовый консультант Исаак Беккер, который утверждает, что сумма накоплений должна полностью покрывать расходы семьи в срок от 6 до 12 месяцев. Именно данная сумма позволит чувствовать себя свободно, а также не опасаться ухода с работы по непредсказуемым заранее обстоятельствам.

Данные Росстата показывают, что средняя сумма расходов на 1 человека в семьях с двумя детьми составляет 15 тысяч рублей. Из этого выходит, что на черный день у них должно быть отложено не менее 360 тысяч рублей.

Читайте также: Челябинск может стать пилотным проектом в программе комплексного развития территорий.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.