У Белорусского вокзала в Москве появятся новые дома

Пройдет немного времени, и столицу украсит многофункциональный комплекс общей площадью 300 тысяч квадратных метров, который будет возведен на месте снесенного завода Слава на Ленинградском проспекте.

Реализация проекта

Известно, что реализация масштабного проекта будет проходить в четыре очереди, и полная сдача всего объекта запланирована на 2024 год. При этом начать продажу первой очереди, включающей апартаменты бизнес-класса, планируется уже во втором полугодии этого года.

Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на сообщение ВЭБ, площадка имеет уникальные характеристики, в связи с чем был проведен глубокий анализ района для определения наиболее востребованных функций.

Кто будет реализовывать проект

В роли партнера выступит девелоперская компания MR Group, а в роли консультанта – госкомпания "Дом.РФ". Напомним, что владелец много раз прибегал к смене концепции и партнеров, пока в 2015 году ВЭБ подписал с китайской компанией «China Communications Construction Company» соглашение о совместной застройке территории завода.

 

На китайскую компанию возлагалась ответственность по организации поставок оборудования и строительных материалов.

 

В 2017 году ВЭБ вел переговоры гостиничным оператором Marriott International об открытии отелей под брендами Aloft и Four Pointsby Sheraton.

 

Первый зампред ВЭБ РФ Михаил Кузовлев рассказал, что в период до 2015 года корпорации достались сложные активы, и сегодня ВЭБ РФ идет о пути реализации стратегии выхода из этой ситуации. При этом речь идет не только о продаже в рынок того или иного актива, но и о выполнении возложенных на корпорацию функций развития.

 

По мнению экспертов МКФ, «Слава» без сомнения станет знаковым объектом столицы.

Читайте также: Ждёт ли Россию дефицит строителей из-за коронавируса?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.