Преимущества монолитного строительства

Преимущества монолитного строительства

В процессе технологического развития общества его неотъемлемой частью является развитие человека в различных сферах жизни. Меняется техника, оборудование, методики создания предметов и продукции, появляются новые материалы. Рано или поздно изменение технологий происходит во всех сферах жизни, в том числе и в сфере строительства.

Но в любом направлении жизнедеятельности человека всегда есть незыблемая классика, являющаяся эталоном, из-за своих преимуществ, которые остаются конкурентоспособными даже спустя много лет. В сфере возведения жилья подобной классикой является монолитный способ строительства, который уже много лет является наиболее популярным вариантом. Все объекты нашей компании - это монолитное строительство. Жилой квартал Stellar City, ЖК ONUXDELUXE, ЖК Розмарин.

Чем же хороши монолитные дома?

Монолит – это синоним незыблемости, твёрдости и надежности, и не просто так. На данный момент, несмотря на массу новых материалов и технологий, монолитные дома являются одними из самых долговечных и крепких.

Монолитное строительство подразумевает отсутствие швов и щелей, а это очень важная характеристика. Вас не будут беспокоить строительные шумы от соседей.

Для людей, которые ценят свободу выражения монолит также является наилучшим вариантом, так как предоставляет полную свободу внутренних перепланировок. В монолитных домах несущие стены только внешние. Например, в жилом квартале Stellar City, часть квартир мы сдаём с отделкой white box. А наши уникальные планировки не оставят равнодушными любителей больших пространств. Ведь тут, у нас есть квартиры с окном в гардеробной. В ЖК ONYX DELUXE все квартиры будут с отделкой white box, поэтому шума строительных работ тут вы не услышите вовсе.

Ещё одним неоспоримым преимуществом является скорость возведения. Монолитные дома одни из самых быстровозводимых. Соответственно клиент сможет заселиться в свою квартиру гораздо быстрее. А также на сроки влияет возможность вести строительство даже зимой.

Себестоимость строительства по монолитной технологии менее затратна, а значит конечная цена квартиры будет невысокой. В конце первого квартала 2020 года сервис “Метриум” подвёл итоги самых продаваемых новостроек этого года. Жилой квартал Stellar City ожидаемо вошёл в топ 15 самых продаваемых новостроек, как оптимальное соотношение цены и качества.

Именно благодаря этим преимуществам технология монолитного строительства является наиболее популярной.

Как проходит процесс монолитного строительства?

Тонкостей в описании процесса очень много, потому мы просто коротко опишем основные отличия на этапах строительства:

  1. Выбор и подготовка места. На определённом месте с подходящей инфраструктурой и доступом к коммуникациям готовится котлован, в который будет залит фундамент метровой толщины под всей площадью дома. Иногда для укрепления фундамента используют сваи. Под фундаментом насыпается подушка для того, чтобы влага уходила и бетон не сырел.

  2. Основой для фундамента и стен является арматурный каркас, который служит для укрепления конструкции.

  3. Вокруг арматурного каркаса выполняется опалубка, которая предназначена для того, чтобы придать бетону необходимую форму.

  4. Бетон заливается внутрь опалубки и застывает, в зимние месяцы иногда подвергается прогреванию.

  5. Далее, по такому же принципу, как фундамент, возводятся несущие колонны и стены, межэтажные перекрытия. Иногда вся стены представляет из себя монолит, иногда материалы комбинируются, и между несущими элементами стены выполняются из кирпича или строительного блока.

Именно эти особенности позволяют построить дом максимально прочным и надёжным, притом в короткие сроки.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе последних новостей недвижимости и трендов строительства. Пишите в комментариях о чем бы вам еще было интересно почитать.

Нравится1
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.