Темные стены в ванной: особенности стиля и интерьера

Темные стены в ванной: особенности стиля и интерьера

Очень часто интерьер и стиль в ванной комнате выполнен исключительно в светлых тонах. В большей степени это всего лишь стереотипное мышление, ведь мы всегда представляем место, где чисто, в белом цвете. Но есть и свои преимущества в белом цвете ванной комнаты: если помещение малых размеров, то белый цвет поможет визуально увеличить пространство.

Сегодня же все больше и больше в моду входят разные цвета и стили, которые экспериментируют и становятся трендами.

Черный цвет в ванной комнате вызывает множество дискуссий и споров, ведь он не всегда ассоциируется с чистотой и стерильность, но порой добавляет эстетичности и привлекательности. Общий вид комнаты также будет очень мрачен, если всю ванную комнату просто облицевать черной плиткой. Естественно, к использованию тёмных цветов нужно подходить с умом и грамотно его использовать. Сразу же назревает вопрос: можно ли вообще применять черный цвет в интерьере ванной комнаты?

Конечно, можно и даже нужно! Несколько советов как это сделать лучше:

1. Идеально дополнить темные стены в ванной могут аксессуары необычной формы, которые будут переманивать все внимание на себя и выделяться на фоне темных стен. Простая форма мебели также будет идеально подходить в такую комнату.
2. Темные стены идеально будут смотреться с мебелью, которая будет в одном цвете. Тогда в комнате будет присутствовать свой особый стиль, который не будет бросаться в глаза, а наоборот привлекать свой простотой и необычностью.

Первый совет подходит больше для тех людей, который ценят минимализм. В ванной комнате будут находится только самые нужные предметы и ничего лишнего. В случае, если Вам покажется, что интерьер совсем скучный, то можно разбавить его одним каким-то ярким акцентом (например, полотенце). Такие цвета и минимальное количество предметов поможет расслабиться душой и телом после трудного дня.

Второй совет подходит больше для тех, кто любит экспериментировать и не боится перемен. Самое главное не ошибиться в выборе одного цвета, в котором будет вся мебель в ванной комнате. Чаще всего с черным сочетают красный цвет, который придает роскошь комнате. Возможно, такой вариант интерьера и сочетание красного и черного цвета Вы могли видеть в различных заведених.

Следует пробовать и создавать что-то новое, индивидуальное, а самое главное – чтобы вам абсолютно всё нравилось.

Читайте также: Панорамное остекление: разновидности, преимущества и особенности.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.