Стиль Шале в дизайне интерьера гостиницы

Стиль Шале в дизайне интерьера гостиницы

Для того чтобы привлечь постояльцев в ваше заведение, уже недостаточно просто воплотить там произвольный дизайн интерьера гостиницы, расставить мебель и установить декорации. Теперь для этого нужно найти особенный стиль, разработать общую концепцию заведения согласно его канонам, приправить все это некой «изюминкой» и превосходным уровнем сервиса. Здесь многое зависит от выбранного направления дизайна, чтобы ваше заведение получилось оригинальным, не имеющим аналогов во всем мире. Для создания оригинального, авторского решения можно рассмотреть и стиль шале, который, как известно, свойственен для Альпийских гор. Однако в последнее время все больше популяризируется в частном и общественном интерьере.

Он рассчитан на массового потребителя и как нельзя лучше передает атмосферу уюта, тепла и отдыха. В помещении стиля шале все довольно просто, можно даже сказать, по-деревенски, но это никак не умиляет его изысканного шарма. Шале допускает для оформления помещений только природные материалы, поэтому в воздухе всегда витает запах древесины и цветов, которые здесь встречаются повсеместно. В холе гостиницы в таком стиле можно поместить целую альпийскую горку, которая будет радовать гостей своим прекрасным видом. Деревянные балки в интерьере номеров могут служить для отделки, как потолка, так и стен, такой же примитивной, но эргономичной, должна быть и мебель. Предусматривает шале и кожаную отделку мебели, декорации шкурами животных или другими «трофеями», чтобы обеспечить дизайн интерьера гостиницы ноткой примитивной красоты.

Цветовая палитра стиля шале представлена естественными светлыми цветами, которые как нельзя лучше способствуют отдыху, ведь он так необходим людям в рамках гостиницы. В общих залах гостиницы можно установить камин или печь на дровах, которая будет источать приятный мягкий свет и тепло. Если говорить об окнах, то они в стиле шале будут деревянными, большими по своему размеру, чтобы обеспечить комнату естественным светом.

В гостиничных номерах лучше прибегать к плотным шторам и занавескам, которые не будут пропускать яркое солнце по утрам и позволят гостям того или иного номера насладиться сном в полной мере. Ковры на полу могут заменяться паркетной доской или плиткой под камень, если речь идет о ванной. В любом случае такой дизайн интерьера гостиницы получится настолько светлым и теплым, что постояльцам заведения захочется вернуться сюда еще не раз.

Читайте также: Преимущества мраморных столешниц для кухни.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.