Назван самый подорожавший тип жилья в Петербурге

За год – с августа 2020 года по август 2021 года – новостройки Петербурга в среднем подорожали на 25%. Эксперты агентства недвижимости «ПРАЙД ГРУПП» проанализировали рост цен в разрезе комнатности объектов и выяснили, какие объекты подорожали больше всего. 

Самый значительный рост цен на новостройки и в процентном, и в абсолютном значении отмечен в сегменте квартир-студий. Здесь средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке выросла на 48,4 тыс. рублей, до 175,1 тыс. рублей. В процентном соотношении рост составил 38,2%. 

Вторую строчку по динамике роста заняли 2-комнатные квартиры. За год средняя стоимость квадратного метра в таких объектах выросла на 43,7 тыс. рублей, до 176,7 тыс. рублей. В процентном отношении рост составил 32,9%. 

Замкнули ТОП-3 по росту цены однокомнатные квартиры, которые за год подорожали на 39,5 тыс. рублей, до 171,6 тыс. рублей. В процентном отношении рост составил 29,9%. 

Самый скромный рост за год был отмечен в сегменте многокомнатных квартир, где средний квадрат прибавил 21,9 тыс. рублей (+10,2%). Сейчас средняя стоимость «квадрата» оценивается в 235,3 тыс. рублей.

АН «Прайд Групп» – компания основана Алексеем Бондаревым в 2016 году. Организация занимается продажей новостроек в Санкт-Петербург и Ленинградской области. 

Читайте также: Инвесторы в недвижимость ушли из новостроек в коммуналки.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.